2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para la redacción de proyectos, dirección de obras, dirección de la ejecución de las obras, coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de obras y trabajos parciales relacionados con las obras promovidas por la Agencia Madrileña de Atención Social (2 lotes)
Descripción: Acuerdo marco para la redacción de proyectos, dirección de obras, dirección de la ejecución de las obras, coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de obras y trabajos parciales relacionados con las obras promovidas por la Agencia Madrileña de Atención Social (2 lotes)
Anuncio anterior: 145253-2024
Identificador interno: A/SER-008553/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Trabajos correspondientes a obras cuya base imponible sea igual o superior a 40.000,00 euros e igual o inferior a 2.500.000 euros, y requieran la titulación de arquitecto superior y/o arquitecto técnico de acuerdo con la Ley 38/1999 de Ordenación de la Edificación.
Descripción: Trabajos correspondientes a obras cuya base imponible sea igual o superior a 40.000,00 euros e igual o inferior a 2.500.000 euros, y requieran la titulación de arquitecto superior y/o arquitecto técnico de acuerdo con la Ley 38/1999 de Ordenación de la Edificación.
Identificador interno: A/SER-008553/2024 LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Trabajos correspondientes a obras cuya base imponible sea igual o superior a 40.000,00 euros e igual o inferior a 2.500.000 euros, y requieran la titulación de Ingeniero Superior Industrial o Ingeniero Técnico Industrial, de acuerdo con la Ley 38/1999 de Ordenación de la Edificación en varias tipologías de obras, que se especificarán en el Pliego de cláusulas administrativas particulares.
Descripción: Trabajos correspondientes a obras cuya base imponible sea igual o superior a 40.000,00 euros e igual o inferior a 2.500.000 euros, y requieran la titulación de Ingeniero Superior Industrial o Ingeniero Técnico Industrial, de acuerdo con la Ley 38/1999 de Ordenación de la Edificación en varias tipologías de obras, que se especificarán en el Pliego de cláusulas administrativas particulares.
Identificador interno: A/SER-008553/2024 LOTE 2
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería