631288-2026 - Resultados
Portugal – Medicamentos diversos – VACINAS AGREGAÇÃO CENTRALIZADA ÉPOCA GRIPAL 2026/2027
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: VACINAS AGREGAÇÃO CENTRALIZADA ÉPOCA GRIPAL 2026/2027
Descripción: VACINAS AGREGAÇÃO CENTRALIZADA ÉPOCA GRIPAL 2026/2027
Identificador interno: BEAD20260342
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: VACINA CONTRA GRIPE SUSP INJ SER 0.5 ML IM SC - GLAXO
Descripción: VACINA CONTRA GRIPE SUSP INJ SER 0.5 ML IM SC
Identificador interno: LOT-0001G
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
Lote: LOT-0002
Título: VACINA CONTRA GRIPE SUSP INJ SER 0.5 ML IM SC - SANOFI
Identificador interno: LOT-0001S
Lote: LOT-0003
Título: VACINA CONTRA GRIPE SUSP INJ SER 0.5 ML IM SC - MYLAN
Identificador interno: LOT-0001M
Lote: LOT-0004
Título: VACINA CONTRA GRIPE SUSP INJ SER 0.5 ML IM SC (DOSE ELEVADA) TRIVALENTE
Descripción: VACINA CONTRA GRIPE SUSP INJ SER 0.5 ML IM SC (DOSE ELEVADA) TRIVALENTE
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0005
Título: VACINA CONTRA GRIPE [INACTIVADA TRIVALENTE ; CULTURA CELULAR]
Descripción: VACINA CONTRA GRIPE [INACTIVADA TRIVALENTE ; CULTURA CELULAR]
Identificador interno: LOT-0003