Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para el suministro de productos químicos, material fungible y pequeño equipamiento para los laboratorios docentes y de investigación de la Universidad de Huelva.
Número de referencia: AM-S-13-22
II.1.2.
Código CPV principal 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 212 470,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 21
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ácidos y bases
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos
II.2.4.
Descripción del contrato