631711-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloContratación de los servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico del Sistema de Información para la Detección y Valoración de Casos de Violencia de Género (SIVIO), y los servicios de desarrollo evolutivo, soporte técnico y renovación tecnológica del Sistema de Información del Programa de Salud Bucodental Infantil (DANTA) de la Dirección General de Salud Pública (DGSP).
DescripciónContratación de los servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico del Sistema de Información SIVIO, y los servicios de desarrollo evolutivo, soporte técnico y renovación tecnológica de DANTA de la DGSP. Durante la primera anualidad del contrato, se llevará a cabo el desarrollo evolutivo y soporte técnico de SIVIO, y en paralelo, se efectuarán tareas de renovación tecnológica con el fin de renovar a nivel tecnológico el sistema DANTA. Asimismo, se dará soporte técnico a DANTA, si así se precisa funcionalmente, hasta culminar su renovación tecnológica. Una vez completada la renovación tecnológica de DANTA, se dará continuidad al desarrollo evolutivo y soporte técnico de SIVIO y DANTA.
Identificador interno676/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 72212180 Servicios de desarrollo de software médico, 72212190 Servicios de desarrollo de software educativo, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72260000 Servicios relacionados con el software, 72300000 Servicios relacionados con datos, 72610000 Servicios de apoyo informático, 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
5. Lote
LoteLOT-0000