2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato para la redacción del Plan Director y Proyecto básico y de ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa y coordinación de la seguridad y salud de la Fase I para la reforma, adecuación y ampliación, del Hospital Monte Naranco (Oviedo), Asturias.
Descripción: Contrato para la redacción del Plan Director y Proyecto básico y de ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa y coordinación de la seguridad y salud de la Fase I para la reforma, adecuación y ampliación, del Hospital Monte Naranco (Oviedo), Asturias. La adjudicación se efectuará mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria sujeta a regulación armonizada.
Identificador interno: 2025000494
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000