632275-2026 - Licitación
España – Ordenadores portátiles – Adquisición de equipamiento informático de puesto de trabajo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloAdquisición de equipamiento informático de puesto de trabajo
DescripciónEl objeto del expediente es el suministro de equipamiento informático. Se ha dividido en los lotes y definido las cantidades de cada uno de los productos en la forma que a continuación se indica: LOTE 1 • Portátil de 14 pulgadas: 725 Unidades • Docking: 900 Unidades • Teclado/Ratón: 300 Unidades LOTE 2 • Ordenador de sobremesa (Small Form Factor - SFF): 510 Unidades • Ordenador sobremesa (Micro Form Factor - MFF): 100 Unidades • Monitor: 300 Unidades LOTE 3 • Monitor multimedia: 250 Unidades • Auriculares: 800 Unidades
Identificador interno2026/032305
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 30213100 Ordenadores portátiles
Clasificación adicional (cpv): 30213000 Ordenadores personales, 30213300 Ordenadores de mesa, 30231000 Pantallas de ordenador y consolas, 30237200 Accesorios informáticos, 32342200 Auriculares
5. Lote
LoteLOT-0001
Título1. Equipamiento para movilidad.
Descripción1. Equipamiento para movilidad. - Equipamiento para movilidad.
Identificador interno1
Clasificación adicional (cpv): 30237200 Accesorios informáticos
LoteLOT-0002
Título2. Ordenadores de sobremesa.
Descripción2. Ordenadores de sobremesa. - Ordenadores de sobremesa.
Identificador interno2
Clasificación principal (cpv): 30213000 Ordenadores personales
Clasificación adicional (cpv): 30213300 Ordenadores de mesa, 30231000 Pantallas de ordenador y consolas
LoteLOT-0003
Título3. Equipamiento multimedia.
Descripción3. Equipamiento multimedia. - Equipamiento multimedia.
Identificador interno3
Clasificación principal (cpv): 30231000 Pantallas de ordenador y consolas
Clasificación adicional (cpv): 30237200 Accesorios informáticos, 32342200 Auriculares