Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Asistencia Técnica de control de las obras y servicios del Servicio de Calidad Ambiental en materia de Seguridad y Salud, Gestión de Residuos y Prevención de Riesgos Laborales.
Número de referencia: 22/21
II.1.2.
Código CPV principal 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 355 170,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1 COORDINACION DE SEGURIDAD Y SALUD EN OBRAS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2. SEGUIMIENTO GESTION DE RESIDUOS EN OBRAS
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 71313450 Seguimiento ambiental para la construcción
LOTE 3. VIGILANCIA DE LA PREVENCION DE RIESGOS LABORALES EN SERVICIOS E INSTALACIONES FORALES
Lote nº: 3