See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de Suministro de Mallas Quirúrgicas con Destino a los Órganos Periféricos de Atención Especializada del Servicio Cántabro de Salud Mediante Procedimiento Abierto
Descripción: Acuerdo Marco de Suministro de Mallas Quirúrgicas con Destino a los Órganos Periféricos de Atención Especializada del Servicio Cántabro de Salud Mediante Procedimiento Abierto
Identificador interno: AM PA SCS 2025/17
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184100 Implantes quirúrgicos
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 33141100 Apósitos; clips, suturas y ligaduras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 Malla Autoadhesiva de Poliester o Polipropileno para Reparacion de la Hernia Inguinal Según Técnica de Liechstenstein 12x8 cm
Descripción: 1 Malla Autoadhesiva de Poliester o Polipropileno para Reparacion de la Hernia Inguinal Según Técnica de Liechstenstein 12x8 cm
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 10 Malla para Reparación de Grandes Eventraciones Complejas de Uno o Varios Componentes Apta para Contacto Con Vísceras p/ la Tecnica de TAR (Tranversus Abdominis Release)
Descripción: 10 Malla para Reparación de Grandes Eventraciones Complejas de Uno o Varios Componentes Apta para Contacto Con Vísceras p/ la Tecnica de TAR (Tranversus Abdominis Release)
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: 11 Malla para Reparación de Eventración de Uno o Varios Componentes Apta para Contacto con Vísceras para Cirugía Laparoscópica de Tamaños Progresivos.
Descripción: 11 Malla para Reparación de Eventración de Uno o Varios Componentes Apta para Contacto con Vísceras para Cirugía Laparoscópica de Tamaños Progresivos.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: 12 Malla para Cierre de Ileostomías o Colostomías (Tejido Contaminado) 15x15cm
Descripción: 12 Malla para Cierre de Ileostomías o Colostomías (Tejido Contaminado) 15x15cm
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: 13 Malla Doble Cara Circular Polipropileno para Hernia Umbilical
Descripción: 13 Malla Doble Cara Circular Polipropileno para Hernia Umbilical
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: 14 Malla Totalmente Reabsorbible para Infecciones Abdominales de Acido Poliglicólico y Acido Láctico 30x20cm
Descripción: 14 Malla Totalmente Reabsorbible para Infecciones Abdominales de Acido Poliglicólico y Acido Láctico 30x20cm
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: 15 Malla de Polipropileno y Titanio para Contacto Con Visceras, de Tamaños Progresivos para Urgencias en Abdomen Abierto y en Cierre Progresivo del Abdomen
Descripción: 15 Malla de Polipropileno y Titanio para Contacto Con Visceras, de Tamaños Progresivos para Urgencias en Abdomen Abierto y en Cierre Progresivo del Abdomen
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: 16 Malla de Monofilamento Parcialmente Reabsorbible y de Baja densidad para la Prevención de la Eventración en Intervenciones de Riesgo en Urgencias
Descripción: 16 Malla de Monofilamento Parcialmente Reabsorbible y de Baja densidad para la Prevención de la Eventración en Intervenciones de Riesgo en Urgencias
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: 17 Malla para la Hernia de Hiato Totalmente Reabsorbible de Media y larga Duración 7x10 cm
Descripción: 17 Malla para la Hernia de Hiato Totalmente Reabsorbible de Media y larga Duración 7x10 cm
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: 18 Malla Biológica de Pericardio Bovino para la Reconstrucción Mamaria Tras Mastectomía
Descripción: 18 Malla Biológica de Pericardio Bovino para la Reconstrucción Mamaria Tras Mastectomía
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0012
Título: 2 Malla de PVDF (Fluoruro de Polivinilideno) Preformada para Cirugía laparoscópica de la Hernia Inguinal Según Técnica Tep Entre 9 Y 12 cm de Ancho Por 14-17 cm Longitud
Descripción: 2 Malla de PVDF (Fluoruro de Polivinilideno) Preformada para Cirugía laparoscópica de la Hernia Inguinal Según Técnica Tep Entre 9 Y 12 cm de Ancho Por 14-17 cm Longitud
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: 20 Dispositivo de Fijación de Mallas para Eventraciones
Descripción: 20 Dispositivo de Fijación de Mallas para Eventraciones
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: 21 Mallas para Uretropexia Libre de Tension por Incontinencia de Orina Femenina. Via Transobturariz, In-Out o Out-In
Descripción: 21 Mallas para Uretropexia Libre de Tension por Incontinencia de Orina Femenina. Via Transobturariz, In-Out o Out-In
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: 22 Mallas para Uretropexia por Incontinencia de Orina Femenina Via Retropúbica In-Out o Out-In
Descripción: 22 Mallas para Uretropexia por Incontinencia de Orina Femenina Via Retropúbica In-Out o Out-In
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: 23 Mallas para Uretropexia por Incontinencia de Orina Femenina por Incision Unica (Minislings).
Descripción: 23 Mallas para Uretropexia por Incontinencia de Orina Femenina por Incision Unica (Minislings).
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0018
Título: 25 Malla para Incontinencia con Sistema de Tension Regulable Suprapúbica.
Descripción: 25 Malla para Incontinencia con Sistema de Tension Regulable Suprapúbica.
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0020
Título: 27 Malla para Colposacropexia
Descripción: 27 Malla para Colposacropexia
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: 28 Malla para Pectopexia
Descripción: 28 Malla para Pectopexia
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0023
Título: 3 Malla de Polipropileno Preformada para Cirugía laparoscópica de la Hernia Inguinal Según Técnica TEP Entre 9-12 cm de Ancho por 14-17 de Longitud
Descripción: 3 Malla de Polipropileno Preformada para Cirugía laparoscópica de la Hernia Inguinal Según Técnica TEP Entre 9-12 cm de Ancho por 14-17 de Longitud
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: 30 Sistema de Fijación de Suturas Al Ligamento Sacroespinoso en la Reparación de Prolapso Vaginal
Descripción: 30 Sistema de Fijación de Suturas Al Ligamento Sacroespinoso en la Reparación de Prolapso Vaginal
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: 4 Malla de Polipropileno de Bajo Peso Molecular Autoadhesiva para la Reparación de la Hernia Inguinal laparoscópica Según Técnica TAAP 10x5 cm
Descripción: 4 Malla de Polipropileno de Bajo Peso Molecular Autoadhesiva para la Reparación de la Hernia Inguinal laparoscópica Según Técnica TAAP 10x5 cm
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0026
Título: 5 Malla de Poliester de Bajo Peso Molecular Autoadhesiva para la Reparación de la Hernia Inguinal Laparoscópica Según Técnica TAAP 10x15 cm
Descripción: 5 Malla de Poliester de Bajo Peso Molecular Autoadhesiva para la Reparación de la Hernia Inguinal Laparoscópica Según Técnica TAAP 10x15 cm
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0027
Título: 6 Malla Tapon/Cono para Reparación de la Hernia Crural Abierta
Descripción: 6 Malla Tapon/Cono para Reparación de la Hernia Crural Abierta
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0028
Título: 7 Malla de Polipropileno para Eventroplastia Estándar
Descripción: 7 Malla de Polipropileno para Eventroplastia Estándar
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0029
Título: 8 Malla de Polipropileno para Eventroplastia Extragrande 50x50 cm
Descripción: 8 Malla de Polipropileno para Eventroplastia Extragrande 50x50 cm
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0030
Título: 9 Malla Autoadhesiva de Poliester o Polipropileno para Eventroplastia Abierta/ Robótica Rives-Stoppa
Descripción: 9 Malla Autoadhesiva de Poliester o Polipropileno para Eventroplastia Abierta/ Robótica Rives-Stoppa
Identificador interno: 9