2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía para la prestación de servicio de peluquería en los Centros Municipales de Mayores del Distrito de San Blas-Canillejas
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación del Servicio de Peluquerías, en las zonas habilitadas de cuatro de los Centros Municipales de Mayores dependientes del Distrito de San Blas- Canillejas: Nombre de centro - Dirección Centro Municipal de Mayores Pablo Casals - C/ Pobladura del Valle, 13 Centro Municipal de Mayores Castillo de Uclés - C/ Castillo de Uclés, 35 Centro Municipal de Mayores Ciudad Pegaso - Plaza Mayor Ciudad Pegaso S/N Centro Municipal de Mayores Canillejas - C/ Esfinge, 35 Conforme al artículo 4.2 de los Estatutos y Reglamento de Régimen Interior de los Centros Municipales de Mayores del Ayuntamiento de Madrid, (BOCM de 18 de marzo de 2011), en función de sus características, el servicio de peluquería, en los mencionados centros, podrá incorporarse como un servicio básico de los mismos.
Identificador interno: 300/2025/04077
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98321000 Servicios de peluquería
Clasificación adicional (cpv): 98320000 Servicios de peluquería y tratamiento de belleza, 98321100 Servicios de barbería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga del expediente [300/2025/04077]