2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid S.L. convoca la contratación del servicio de apoyo a la organización y coordinación, de comunicación y de servicios y suministros auxiliares necesarios del XXII Concurso Nacional de Pinchos y Tapas Ciudad de Valladolid y del X Campeonato Mundial de Tapas Ciudad de Valladolid 2026, que se celebrará en la Cúpula del Milenio.
Descripción: La Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid S.L. convoca la contratación del servicio de apoyo a la organización y coordinación, de comunicación y de servicios y suministros auxiliares necesarios del XXII Concurso Nacional de Pinchos y Tapas Ciudad de Valladolid y del X Campeonato Mundial de Tapas Ciudad de Valladolid 2026, que se celebrará en la Cúpula del Milenio.
Identificador interno: 2026/11
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
Clasificación adicional (cpv): 32321300 Materiales audiovisuales, 50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual, 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Contratación del servicio de apoyo a la organización y coordinación del “XXII Concurso Nacional de Pinchos y Tapas Ciudad de Valladolid” 2026 y del “X Campeonato Mundial de Tapas Ciudad de Valladolid” 2026.
Descripción: LOTE 1: Contratación del servicio de apoyo a la organización y coordinación del “XXII Concurso Nacional de Pinchos y Tapas Ciudad de Valladolid” 2026 y del “X Campeonato Mundial de Tapas Ciudad de Valladolid” 2026.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Clasificación adicional (cpv): 79952000 Servicios de eventos