632735-2026 - Resultados
España – Obras auxiliares para tuberías y cables – Obras de reparación, adecuación y renovación de las infraestructuras hidráulicas de abastecimiento de agua potable y saneamiento en el término municipal de Algemesí.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloObras de reparación, adecuación y renovación de las infraestructuras hidráulicas de abastecimiento de agua potable y saneamiento en el término municipal de Algemesí.
DescripciónObras de reparación, adecuación y renovación de las infraestructuras hidráulicas de abastecimiento de agua potable y saneamiento en el término municipal de Algemesí.
Identificador internoEC-1752/2026
Tipo de procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45232000 Obras auxiliares para tuberías y cables
Clasificación adicional (cpv): 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua, 45232410 Obras de saneamiento
5. Lote
LoteLOT-0002
TítuloLote 2: Renovación de infraestructuras
DescripciónRenovación de infraestructuras en la zona de San Benet y Santa Bárbara con red de abastecimiento de hasta DN 200 mm y saneamiento hasta DN 2000 mm
Identificador interno2