2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco de servicios de revisión de estudios y proyectos de Acuamed.
Descripción: Selección de un máximo de TRES (3) empresas por lote dedicadas a realizar la revisión de estudios y proyectos suscritos por ACUAMED. El presente acuerdo marco se divide en dos lotes en función de la especificidad de las materias de los proyectos y estudios que se deben revisar y que requieren perfiles técnicos y dedicaciones diferentes. Lote 1: Revisión de proyectos de obras hidráulicas. Lote 2: Revisión de proyectos de instalaciones solares fotovoltaicas.
Identificador interno: AM-SV/02/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Revisión de proyectos de obras hidráulicas
Descripción: Realizar hasta un máximo de VEINTE (20) servicios de revisión de proyectos de obras hidráulicas, durante la duración del acuerdo marco, en la forma y condiciones fijadas en el PPT y de conformidad con lo dispuesto en el artículo 219 a 222 de la LCSP.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Revisión de proyectos de instalaciones solares fotovoltaicas
Descripción: Se tratará de realizar hasta un máximo de TRECE (13) servicios de revisión de proyectos de instalaciones fotovoltaicas, durante la duración del acuerdo marco, en la forma y condiciones fijadas en el PPT y de conformidad con lo dispuesto en el artículo 219 a 222 de la LCSP.
Identificador interno: 2