633230-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Material médico fungible
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de los lotes desiertos de material de Curas para la red asistencial de Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151.
Número de referencia: CP00085/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 651 853,29 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Protectores absorbentes para incontinencia
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33140000 Material médico fungible, 33141110 Apósitos, 33141113 Vendajes
II.2.4.
Descripción del contrato
Apósito plástico en aerosol para recubrimiento de heridas
Lote nº: 2
Apósitos hidrófilos
Lote nº: 3
Disectores quirúrgicos radiopacos
Lote nº: 4
Venda de fijación elástica cohesiva
Lote nº: 5
Venda de fijación de alta elasticidad
Lote nº: 6