633377-2026 - Resultados
Portugal – Vehículos de motor – CP-AOV 078/02/2026 - Concurso público, com publicidade internacional, para aquisição de 87 veículos ligeiros de passageiros, em regime de aluguer operacional de veículos (AOV)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CP-AOV 078/02/2026 - Concurso público, com publicidade internacional, para aquisição de 87 veículos ligeiros de passageiros, em regime de aluguer operacional de veículos (AOV)
Descripción: Aquisição de 87 veículos ligeiros de passageiros, em regime de aluguer operacional de veículos (AOV)
Anuncio anterior: 286131-2026
Identificador interno: CP-AOV 078/02/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Descritas no Programa de Concurso
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Inferior Elétrico 100000 Km
Descripción: Lote 1 - Inferior Elétrico 100000 Km
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Inferior Elétrico 120000 Km
Descripción: Lote 2 - Inferior Elétrico 120000 Km
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Inferior Híbrido 120000 Km
Descripción: Lote 3 - Inferior Híbrido 120000 Km
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Médio Inferior - Elétrico 120000 Km
Descripción: Lote 4 - Médio Inferior - Elétrico 120000 Km
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Médio Inferior - Híbrido 120000 Km
Descripción: Lote 5 - Médio Inferior - Híbrido 120000 Km
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Pequeno Furgão (5 lugares) - Elétrico 100000 Km
Descripción: Lote 6 - Pequeno Furgão (5 lugares) - Elétrico 100000 Km
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Médio Superior III - Híbrido 200000 Km
Descripción: Lote 7 - Médio Superior III - Híbrido 200000 Km
Identificador interno: LOT-0007