633587-2025 - Licitación
España – Servicios de tecnología de la información – servicio SAP rises/4HANA cloud base edition para Mutua Montañesa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio SAP rises/4HANA cloud base edition para Mutua Montañesa
Descripción: El objeto del presente pliego es establecer los requisitos técnicos para la contratación del Servicio Rise with SAP S/4HANA Cloud Private, Base Edition, donde se incluye el aprovisionamiento y mantenimiento de la infraestructura cloud, las licencias de uso y productos del fabricante SAP contratados, así como los servicios gestionados de SAP Basis y mantenimiento de la infraestructura, asociado a la Guía de Descripción de Servicio (SDG) para SAP Cloud ERP Private. Dentro del alcance del contrato, también se prevee la contratación de la plataforma cloud Integration Suite Basic Edition al que migraremos todos los escenarios de integración de nuestra plataforma actual SAP PO.
Identificador interno: MM/2025/000131
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72222300 Servicios de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000