63365-2026 - Resultados
España – Trabajos de perforación – Alquiler de Equipo de Perforación de Piezómetros Para Proyecto Construcción para La Ampliación de Las Redes de Control de Las aguas Subterraneas en La Cuenca del Guadiana y su Digitalización en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea- Nextgenerationeu - PRTR
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Alquiler de Equipo de Perforación de Piezómetros Para Proyecto Construcción para La Ampliación de Las Redes de Control de Las aguas Subterraneas en La Cuenca del Guadiana y su Digitalización en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea- Nextgenerationeu - PRTR
Descripción: Alquiler de Equipo de Perforación de Piezómetros Para Proyecto Construcción para La Ampliación de Las Redes de Control de Las aguas Subterraneas en La Cuenca del Guadiana y su Digitalización en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea- Nextgenerationeu - PRTR
Identificador interno: TSA0080515
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45121000 Trabajos de perforación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE Nº 1 - Sondeos Cabezamesada, Villanueva de Alcardete y Lillo - Toledo
Descripción: LOTE Nº 1 - Sondeos Cabezamesada, Villanueva de Alcardete y Lillo - Toledo
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será de DIECISEIS (16) MESES, contados a partir de la fecha de firma del contrato, sin perjuicio de las prórrogas de ejecución que pudieran pactarse, previo acuerdo escrito de las partes.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE Nº 10 - Sondeos Mancha occidental rot inversa - Ciudad Real
Descripción: LOTE Nº 10 - Sondeos Mancha occidental rot inversa - Ciudad Real
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: LOTE Nº 11 - Sondeos zona sureste - Ciudad Real
Descripción: LOTE Nº 11 - Sondeos zona sureste - Ciudad Real
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: LOTE Nº 12 - Sondeos Rotación inversa - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 12 - Sondeos Rotación inversa - Cuenca
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: LOTE Nº 13 - Sondeos rotopercusión Zona norte - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 13 - Sondeos rotopercusión Zona norte - Cuenca
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: LOTE Nº 14 - Sondeos rotación con recuperación de testigo ''wire line'' - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 14 - Sondeos rotación con recuperación de testigo ''wire line'' - Cuenca
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: LOTE Nº 15 - Sondeo percusión - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 15 - Sondeo percusión - Cuenca
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: LOTE Nº 16 - Sondeos Zona oeste rotopercusión - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 16 - Sondeos Zona oeste rotopercusión - Cuenca
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: LOTE Nº 17 - Sondeos Zona centro rotopercusión - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 17 - Sondeos Zona centro rotopercusión - Cuenca
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: LOTE Nº 18 - Sondeos Zona este rotopercusión - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 18 - Sondeos Zona este rotopercusión - Cuenca
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: LOTE Nº 19 - Sondeos Santa María del Campo Rus rotopercusión (triple) - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 19 - Sondeos Santa María del Campo Rus rotopercusión (triple) - Cuenca
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: LOTE Nº 2 – Sondeos Corral de Almaguer, Lillo y La Villa de Don Fadrique -Toledo
Descripción: LOTE Nº 2 – Sondeos Corral de Almaguer, Lillo y La Villa de Don Fadrique -Toledo
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: LOTE Nº 20 - Sondeos Honrubia rotopercusión (triple) - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 20 - Sondeos Honrubia rotopercusión (triple) - Cuenca
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: LOTE Nº 21 - Sondeos Zona sur rotopercusión - Cuenca
Descripción: LOTE Nº 21 - Sondeos Zona sur rotopercusión - Cuenca
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: LOTE Nº 22 - Noroeste Villarrobledo - Albacete
Descripción: LOTE Nº 22 - Noroeste Villarrobledo - Albacete
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: LOTE Nº 23 - Este Villarrobledo - Albacete
Descripción: LOTE Nº 23 - Este Villarrobledo - Albacete
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: LOTE Nº 24 - Este Minaya-Villarrobledo - Albacete
Descripción: LOTE Nº 24 - Este Minaya-Villarrobledo - Albacete
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: LOTE Nº 25 - Tierra de Barros - Badajoz
Descripción: LOTE Nº 25 - Tierra de Barros - Badajoz
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: LOTE Nº 3 - Sondeos Camuñas, Madridejos y Villafranca de los Caballeros – Toledo
Descripción: LOTE Nº 3 - Sondeos Camuñas, Madridejos y Villafranca de los Caballeros – Toledo
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0020
Título: LOTE Nº 4 - Sondeo La Puebla de Almoradiel (DOBLE) - Toledo
Descripción: LOTE Nº 4 - Sondeo La Puebla de Almoradiel (DOBLE) - Toledo
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0021
Título: LOTE Nº 5 - Sondeo Quintanar de la Orden (DOBLE) - Toledo
Descripción: LOTE Nº 5 - Sondeo Quintanar de la Orden (DOBLE) - Toledo
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0022
Título: LOTE Nº 6 - El Toboso (Doble) - Toledo
Descripción: LOTE Nº 6 - El Toboso (DOBLE) - Toledo
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0023
Título: LOTE Nº 7 - Sondeos campo de calatrava 1 - Ciudad Real
Descripción: LOTE Nº 7 - Sondeos campo de calatrava 1 - Ciudad Real
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0024
Título: LOTE Nº 8 - Sondeos campo de Calatrava 2 - Ciudad Real
Descripción: LOTE Nº 8 - Sondeos campo de Calatrava 2 - Ciudad Real
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0025
Título: LOTE Nº 9 - Sondeos Mancha occidental - Ciudad Real
Descripción: LOTE Nº 9 - Sondeos Mancha occidental - Ciudad Real
Identificador interno: 9