634032-2024 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sistema de gestión de protección a la infancia, de gestión de menores infractores y evolución varios sistemas. App para acceso a contenidos y aplicaciones web de la GSS. Sistema integrado para respuestas automatizadas sobre el catálogo y tramites. PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA – FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA – NEXT GENERATION EU.
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: A2024/005519
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212000 Servicios de programación de software de aplicación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Desarrollo nuevo MEIN y PRIN
Descripción: Lote 1. Desarrollo nuevo MEIN y PRIN
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. APP lanzadera Serv Sociales
Descripción: Lote 2. APP lanzadera Serv Sociales
Identificador interno: 002