2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de maquinaria para diversas unidades del Organismo Autónomo "Madrid Salud" (5 Lotes)
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el suministro de diversa maquinaria para el Servicio del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública y para distintos centros dependientes de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la salud, del Organismo Autónomo Madrid Salud. El presente contrato se fracciona en los siguientes lotes: LOTE 1: Suministro de 3 Cromatógrafos de Gases con detectores de ionización de llama (CG-FID) con destino a la Sección de Cromatografía de Gases de la Unidad de Técnicas Cromatográficas del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública de Madrid Salud. LOTE 2: Suministro de 1 Sistema de digestión por microondas con cavidad de digestión presurizada para la Sección de Técnicas de Espectrometría de la Unidad de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública de Madrid Salud. LOTE 3: Suministro de 1 sistema de cromatografía de gases acoplada a un espectrómetro de masas del tipo triple cuadrupolo para la Unidad de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública de la Subdirección General de Salud Pública de Madrid Salud. LOTE 4: Suministro de 4 ecógrafos con destino a los centros municipales de salud de Ciudad Lineal, Latina, Villa de Vallecas y Moratalaz de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud. LOTE 5: Suministro de 4 esterilizadores a vapor con destino a los centros municipales de salud de Carabanchel, Centro, Vicálvaro y Moratalaz de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud.
Identificador interno: 300/2026/00375
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38432200 Cromatógrafos
Clasificación adicional (cpv): 31711422 Equipo de microondas, 33110000 Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario, 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos, 33191100 Esterilizador, 42300000 Hornos e incineradores industriales o de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de 1 Sistema de cromatografía de gases acoplado a un espectrómetro de masas del tipo triple cuadrupolo para la Unidad de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública
Descripción: Suministro de 1 Sistema de cromatografía de gases acoplado a un espectrómetro de masas del tipo triple cuadrupolo para la Unidad de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública
Identificador interno: 3