6351-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servidores
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición e instalación de un nuevo sistema de almacenamiento para el sistema de computación de alto rendimiento del Servicio Científico-Técnico de Informática de la Universidad Pompeu Fabra
Número de referencia: UPF-2022-0059
II.1.2.
Código CPV principal
48820000 Servidores
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición e instalación de un nuevo sistema de almacenamiento para el sistema de computación de alto rendimiento del Servicio Científico-Técnico de Informática de la Universidad Pompeu Fabra cofinanciado por fondos para las unidades de excelencia Maria de Maeztu , concedidos por la Agencia Estatal de Investigación del Ministerio de Ciencia e Innovación de acuerdo con el plego de prescripciones tècnicas
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato