635119-2024 - Licitación
España – Sistema de monitorización de los pacientes – SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA NEONATOLOGIA (2)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA NEONATOLOGIA (2)
Descripción: SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA NEONATOLOGIA (2)
Identificador interno: A/SUM-038022/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La urgencia en su tramitación viene determinada por la necesidad de sustituir el equipamiento incluido en cada lote, en los cuales existen importantes anomalías debidos a las deficiencias existentes por la propia antigüedad de los equipos. Algunos de ellos en un grave estado de obsolescencia, y otros actualmente dados de baja y con una urgente necesidad de ser reemplazados.
Principales características del procedimiento: PROCEDIMIENTO ABIERTO
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SISTEMA DE MONITORIZACIÓN
Descripción: SISTEMA DE MONITORIZACIÓN
Identificador interno: 1
Cantidad: 45
Lote: LOT-0002
Título: VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA
Descripción: VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Cantidad: 2
Lote: LOT-0003
Título: VENTILADOR CONVENCIONAL
Descripción: VENTILADOR CONVENCIONAL
Identificador interno: 3
Cantidad: 3
Lote: LOT-0004
Título: VENTILACIÓN NO INVASIVA
Descripción: VENTILACIÓN NO INVASIVA
Identificador interno: 4
Cantidad: 5