Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Vigilancia y Seguridad Privada en Centros de Acogida de Migrantes en Las Islas Canarias, Financiado por Fondos Amif – Emergency Assistance UE
Número de referencia: TSA000075896
II.1.2.
Código CPV principal 79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Gran Canaria
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2. Centro Tenerife
Lote nº: 2