2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato Mixto de suministro y servicio de la adquisición, implantación y mantenimiento de una solución informática integral para el Ayuntamiento de Alcobendas que incluya la gestión, inspección y recaudación de ingresos de derecho publico, así como la tramitación de expedientes sancionadores, con su correspondiente reflejo en la Administración electrónica.
Descripción: Este contrato tiene por objeto la adquisición de licencias y la provisión de servicios de instalación, implantación, migración, soporte, mantenimiento y consultoría de una solución informática integral para el Ayuntamiento de Alcobendas, que incluya la gestión, inspección y recaudación de ingresos de derecho público, así como la tramitación de expedientes sancionadores. Esta solución permitirá al Ayuntamiento mejorar su gestión interna con el objetivo de prestar a la ciudadanía y empresas un mejor servicio y garantizar una gestión de calidad, ofreciendo mayor transparencia, accesibilidad y reutilización de la información.
Identificador interno: E-EXP 33/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72212000 Servicios de programación de software de aplicación, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72263000 Servicios de implementación de software, 72265000 Servicios de configuración de software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0000