63565-2023 - LicitaciónEspaña-Cáceres: Servicios de asistencia social
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Ayuda a Domicilio del Instituto Municipal de Asuntos Sociales
Número de referencia: CON-SERV-2023000003
II.1.2.
Código CPV principal
85310000 Servicios de asistencia social
II.1.4.
Breve descripción
PRESTACION DEL SERVICIO DE AYUDA A DOMICILIO: tiene por objeto prestar en el propio domicilio del ciudadano, diversas atenciones de carácter doméstico, social, de apoyo psicológico y rehabilitador a las personas y a las familias que lo necesiten por no poder realizar sus actividades habituales, debido a situaciones de especial necesidad.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 521 750,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.2.4.
Descripción del contrato