635941-2025 - Licitación
España – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – Acuerdo Marco para el Suministro de vestuario, calzado y otro material del S.E.I.S. del Ayto. de Oviedo.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el Suministro de vestuario, calzado y otro material del S.E.I.S. del Ayto. de Oviedo.
Descripción: El Ayuntamiento de Oviedo contrata, por procedimiento abierto, varios criterios de valoración acuerdo marco de suministro de vestuario, calzado y otros materiales para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento ( en adelante S.E.I.S) o (EXPTE CS 2025/50) con estricta sujeción a las condiciones y requisitos expresados en los pliegos de prescripciones técnicas, los cual, conjuntamente con el presente pliego, y en todo en cuanto no se opongan al mismo, tendrá carácter contractual a todos los efectos.
Identificador interno: CS2025/50
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18444200 Cascos de seguridad, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Traje de intervención en incendios estructurales
Descripción: LOTE 1: Traje de intervención en incendios estructurales
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Conjunto rescate técnico
Descripción: LOTE 2: Conjunto rescate técnico
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Verdugo de fuego
Descripción: LOTE 3: Verdugo de fuego
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Equipos condiciones climatológicas adversas CCA
Descripción: LOTE 4: Equipos condiciones climatológicas adversas CCA
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Bota intervención incendios estructurales
Descripción: LOTE 5: Bota intervención incendios estructurales
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6: Calzado Bomberos
Descripción: LOTE 6: Calzado Bomberos
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7: Cascos Bomberos
Descripción: LOTE 7: Cascos Bomberos
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8: Ropa de Parque
Descripción: LOTE 8: Ropa de Parque
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9: mochilas
Descripción: LOTE 9: suministro de mochilas
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10: guantes
Descripción: LOTE 10: Suministro de Guantes
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11: Accesorios varios
Descripción: LOTE 11: Accesorios varios
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12: Uniforme deportivo y varios
Descripción: LOTE 12: Uniforme deportivo y varios
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 13: Vestuario rescate acuático en superficie
Descripción: LOTE 13: Vestuario rescate acuático en superficie
Identificador interno: 13