636574-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de portería
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de portero-recepcionista para diversos institutos y centros de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Número de referencia: LOT9/23
II.1.2.
Código CPV principal
98341120 Servicios de portería
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 197 187,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 7
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 7
II.2.
Descripción
II.2.1.
Centro de Física de Materiales.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Instituto de Química-Física Rocasolano e Instituto de Ciencias Agrarias.
Lote nº: 2
Instituto de Análisis Económico.
Lote nº: 3
Instituto de Biomedicina de Valencia, Instituto de Agroquímica y Tecnología de los Alimentos, Instituto de Neurociencias y la Delegación del CSIC en la Comunidad Valenciana.
Lote nº: 4
Instituto de Productos Lácteos de Asturias.
Lote nº: 5
Geociencias Barcelona.
Lote nº: 6
Escuela Española de Historia y Arqueología.
Lote nº: 7