636686-2026 - Resultados
Portugal – Productos lácteos – Aquisição de Leite Escolar 2026/2027
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de Leite Escolar 2026/2027
Descripción: Aquisição de Leite Escolar 2026/2027
Anuncio anterior: 317525-2026
Identificador interno: 071/DCP/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: O presente concurso tem por objeto principal o fornecimento de leite no Pré-escolar e 1.º ciclo, durante o ano letivo 2026/2027, de acordo com os seguintes lotes: LOTE 1 – Leite escolar ao abrigo do Regime Escolar (Regulamento (EU) n.º 2017/39); e LOTE 2 – Distribuição adicional de leite.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Leite escolar ao abrigo do Regime Escolar (Regulamento (EU) n.º 2017/39)
Descripción: LOTE 1 Leite escolar ao abrigo do Regime Escolar (Regulamento (EU) n.º 2017/39)
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Distribuição adicional de leite
Descripción: LOTE 2 Distribuição adicional de leite
Identificador interno: LOT-0002