636747-2025 - Resultados
España – Servicios de consultoría en protección y control de riesgos – Contratación del servicio de prevención de riesgos laborales de la Diputación Provincial de Burgos y del Instituto Provincial para el Deporte y la Juventud, así como la realización de las pruebas médicas previstas en el acuerdo regulador y convenio laboral vigentes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de prevención de riesgos laborales de la Diputación Provincial de Burgos y del Instituto Provincial para el Deporte y la Juventud, así como la realización de las pruebas médicas previstas en el acuerdo regulador y convenio laboral vigentes.
Descripción: Prestación por entidad especializada del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales de la Diputación Provincial de Burgos y del Instituto Provincial para el Deporte y Juventud, en los términos exigidos en la normativa específica de prevención en todas las especialidades (Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología Aplicada, y Medicina del Trabajo).
Identificador interno: 1E_25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
Clasificación adicional (cpv): 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 85148000 Servicios de análisis médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000