637209-2022 - LicitaciónEspaña-Capdepera: Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El objeto del contrato consiste en el servicio de limpieza de las dependencias municipales y edificios municipales de Capdepera (Mallorca, Illes Balears) por lotes separados.
Número de referencia: 625/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 993 590,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Servicio de limpieza de los centros de Capdepera
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2. Servicio de limpieza de los centros de Cala Ratjada
Lote nº: 2
Lote 3. Servicio de limpieza de centros escolares
Lote nº: 3
Lote 4. Servicio de limpieza de acontecimientos municipales
Lote nº: 4