637217-2020 - ResultadosEspaña-Lugo: Servicios financieros y de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de las pólizas de seguros privados de la Diputación Provincial de Lugo
Número de referencia: EXP0048SE19-ABO
II.1.2.
Código CPV principal
66000000 Servicios financieros y de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de las pólizas de seguros privados de la Diputación Provincial de Lugo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de bienes muebles e inmuebles
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66000000 Servicios financieros y de seguros, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de bienes muebles e inmuebles.
Seguro de responsabilidad civil
Lote nº: 2
Seguro de responsabilidad civil.
Seguro de flota de vehículos y maquinaria
Lote nº: 3
Seguro de flota de vehículos y maquinaria.
Seguro de vida y accidentes para todo el personal activo y corporativos de la diputación
Lote nº: 4
Seguro de vida y accidentes para todo el personal activo y corporativos de la diputación.
Seguro de explotación de ganado vacuno de producción y reproducción de la Granja Gayoso Castro
Lote nº: 5
Seguro de explotación de ganado vacuno de producción y reproducción de la Granja Gayoso Castro.
Seguro de ganado caballar de la Granja Gayoso Castro
Lote nº: 6
Seguro de ganado caballar de la Granja Gayoso Castro.