637255-2025 - Licitación
España – Servicios de supervisión de obras – Contrato de servicios para el “control-vigilancia de los trabajos y el asesoramiento-coordinación en materia de medio ambiente de las obras del proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006, sobre requisitos mínimos de seguridad en los túneles de carreteras del Estado, del Túnel M-12”. Clave 52-M-0043
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios para el “control-vigilancia de los trabajos y el asesoramiento-coordinación en materia de medio ambiente de las obras del proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006, sobre requisitos mínimos de seguridad en los túneles de carreteras del Estado, del Túnel M-12”. Clave 52-M-0043
Descripción: El objeto del contrato es realizar las tareas de control y vigilancia de las obras del proyecto 52-M-0043. En la ejecución del contrato se atenderá a la LCSP y a lo dispuesto en este Pliego.
Identificador interno: 20251031-V
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0000