638700-2026 - Resultados
España – Servicios de guardias de seguridad – Servicio de vigilancia y seguridad mediante vigilantes de seguridad sin arma en el edificio sede conjunta de las Direcciones Provinciales del INSS y la TGSS y de las oficinas dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS de Las Palmas
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de vigilancia y seguridad mediante vigilantes de seguridad sin arma en el edificio sede conjunta de las Direcciones Provinciales del INSS y la TGSS y de las oficinas dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS de Las Palmas
Descripción: Servicios de vigilancia y seguridad.
Identificador interno: 2026/350003
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: En el caso prórroga, las mejoras que, durante la ejecución inicial del contrato, eventualmente pudiera haber ofrecido el licitador de acuerdo con los criterios de valoración que rigen en este procedimiento abierto y que se describen en la cláusula 14.2 del PCAP, se entenderán asimismo ampliadas para el nuevo periodo, en cómputo proporcional al plazo por el que se prorroguen los efectos del mismo.