See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Locação de stands e tendas para eventos culturais
Descripción: Locação de stands e tendas e equipamentos para eventos culturais
Anuncio anterior: 409661-2026
Identificador interno: 126/DCP/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: O presente concurso tem como objeto principal a locação de stands, tendas e equipamentos para eventos culturais e compreende os lotes: (i) LOTE 1 - Stands, tendas e equipamentos; e (ii) LOTE 2 Casinhas de madeira. Trata-se de um procedimento de locação operacional de bens móveis, aplicando-se o tratamento previsto nos artigos 431.º e seguintes do Código dos Contratos Públicos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39154000 Equipamiento de exposición
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 - Stands, tendas e equipamentos
Descripción: LOTE 1 - Stands, tendas e equipamentos
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Casinhas de madeira
Descripción: LOTE 2 Casinhas de madeira
Identificador interno: LOT-0002