6396-2024 - ResultadosEspaña-Barcelona: Instrumentos y aparatos médicos diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Exp. 472/2023-SU-PNSPRH: Contratación del suministro de un sistema de digitalización de citologías necesario para el proyecto de ampliación Hospital del Mar, Fase 2ª (Previos), Edificio B2
Número de referencia: 472/2023-SU-PNSPRH
II.1.2.
Código CPV principal
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del suministro, montaje e instalación, puesta en funcionamiento de un sistema de digitalización de citologías, con destino al Servicio de Anatomía Patológica concretamente para el laboratorio de citologías, dentro del proyecto de ampliación del Hospital del Mar, Fase 2a (Previos), Edificio B2, centro del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de suministro de un sistema de digitalización de citologías necesario para el proyecto de ampliación Hospital del Mar, Fase 2ª (Previos), Edificio B2