640204-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de transporte aéreo regular – Servicios de transporte aéreo regular en las rutas Badajoz-Madrid y Badajoz-Barcelona, sujetas a obligaciones de servicio público.
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de transporte aéreo regular en las rutas Badajoz-Madrid y Badajoz-Barcelona, sujetas a obligaciones de servicio público.
Descripción: El objeto de la presente licitación es la prestación de servicios de transporte aéreo regular en las rutas Badajoz-Madrid y Badajoz-Barcelona, sujetas a obligaciones de servicio público de conformidad con lo establecido en el Acuerdo del Consejo de Ministros de 23 de febrero de 2018, publicado en el Boletín Oficial del Estado del 2 de marzo de 2018 y posteriores modificaciones, en los términos previstos en el Convenio suscrito entre la Administración General del Estado y la Junta de Extremadura para el reparto de las responsabilidades derivadas de la licitación del contrato de servicios por la operación de obligaciones de servicio público las rutas Badajoz-Madrid y Badajoz-Barcelona.
Identificador interno: 063A2024
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60410000 Servicios de transporte aéreo regular
5. Lote
Lote: LOT-0000