640211-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Equipo de red
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
E2319:Contratación de una infraestructura de balanceadores y de servidores para servicios de datos y de administración digital
Número de referencia: E2319
II.1.2.
Código CPV principal
32420000 Equipo de red
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de una infraestructura de balanceadores y de servidores para servicios de datos y de administración digital
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro, instalación y garantía de soporte de un sistema de balanceo de aplicaciones en alta disponibilidad
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro, instalación y garantía de un clúster con un mínimo de 7 servidores para el “cloud” privado del CSUC.
Lote nº: 2
48820000 Servidores
Suministro, instalación y garantía de un clúster con un mínimo de 7 servidores para el “cloud” privado del CSUC