2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de comunicación y marketing digital y de apoyo a la implantación de la identidad gráfica digital
Descripción: Servicios de asistencia técnica para la comunicación y marketing digital de la DGEDIA y de apoyo a la implantación de la identidad gráfica digital.
Identificador interno: 2025000508
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de comunicación y marketing digital de la Dirección General de Estrategia Digital e Inteligencia Artificial
Descripción: Identificación de las acciones a realizar en base a la estrategia de marketing digital de la DGEDIA, ejecución de las tareas de comunicación definidas y obtención de los indicadores de seguimiento definidos y evaluación de los resultados obtenidos, revisión y optimización de los procesos definidos.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de apoyo a la implantación de la identidad gráfica digital.
Descripción: Apoyo y soporte en la implementación de la identidad gráfica digital de la Administración del Principado de Asturias; elaboración de informes de revisión de diseños de portales y aplicaciones web en su adaptación a la identidad gráfica digital; diseño y desarrollo de materiales de apoyo a la imagen gráfica digital, elaboración de componentes y formularios, otros documentos y elementos corporativos y proporcional acceso a un banco de imágenes digital o de terceros tipo Shutterstock.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría