640518-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos – Servicio de mantenimiento integral de los aceleradores líneales y sus sistemas de la marca VARIAN y del acelerador móvil de radioterapia intraoperatoria de la marca SIT (Sordina Iort Technologies) modelo LIAC HWL ubicados en el Hospital General Universitario de Elche - Departamento de Salud de Elche-Hospital General
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de los aceleradores líneales y sus sistemas de la marca VARIAN y del acelerador móvil de radioterapia intraoperatoria de la marca SIT (Sordina Iort Technologies) modelo LIAC HWL ubicados en el Hospital General Universitario de Elche - Departamento de Salud de Elche-Hospital General
Descripción: El objetivo del Hospital es contratar el Servicio de mantenimiento integral de los aceleradores líneales y sus sistemas de la marca VARIAN y del acelerador móvil de radioterapia intraoperatoria de la marca SIT (Sordina Iort Technologies) modelo LIAC HWL ubicados en el Hospital General Universitario de Elche Departamento de Salud de Elche Hospital General, equipos de electromedicina de alta tecnología. LOTE 1 mantenimiento integral de los aceleradores lineales y sus sistemas de la marca VARIAN. LOTE 2 mantenimiento integral del acelerador movil marca SIT
Identificador interno: PA 39/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: mantenimiento integral de los aceleradores lineales y sus sistemas de la marca VARIAN.
Descripción: LOTE 1: mantenimiento integral de los aceleradores lineales y sus sistemas de la marca VARIAN, tanto el hardware como el software.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato se podrá prorrogar por un período de 1 año, ver apartado R, Anexo I del PCAP
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: mantenimiento integral del acelerador movil marca SIT
Descripción: LOTE 2: mantenimiento integral del acelerador movil marca SIT, tanto el hardware como el software
Identificador interno: 2