641393-2025 - Resultados
España – Servicios de taxi – Servicio de autotaxis o alquiler de coches con conductor necesarios para la Administración de Justicia de la Comunidad Autónoma de La Rioja (10 lotes).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de autotaxis o alquiler de coches con conductor necesarios para la Administración de Justicia de la Comunidad Autónoma de La Rioja (10 lotes).
Descripción: Contratación del servicio de autotaxis o de alquiler de coches con conductor para el traslado de empleados públicos en el ejercicio de sus tareas.
Anuncio anterior: 396802-2025
Identificador interno: 06-7-2.01-0108/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60120000 Servicios de taxi
Clasificación adicional (cpv): 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Organismos de Logroño
Descripción: Organismos de Logroño
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse por periodos anuales o de tiempo inferior hasta un máximo de 3 años.
Lote: LOT-0002
Título: Juzgados de Haro
Descripción: Juzgados de Haro
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Juzgados de Calahorra
Descripción: Juzgados de Calahorra
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Lardero y Murillo de Río Leza.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Lardero y Murillo de Río Leza.
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Nájera.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Nájera.
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de San Asensio.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de San Asensio.
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Cenicero.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Cenicero.
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Santo Domingo de la Calzada.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Santo Domingo de la Calzada.
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Arnedo.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Arnedo.
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Cervera del Río Alhama.
Descripción: Agrupaciones de Secretarías de Juzgados de Paz de Cervera del Río Alhama.
Identificador interno: Lote 10