641663-2026 - Resultados
España – Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera – Servicio de transporte escolar en vehículos de menos de 10 plazas en las provincias de Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara y Toledo para los cursos escolares 2026-2027, 2027-2028 y 2028-2029. CR-I
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte escolar en vehículos de menos de 10 plazas en las provincias de Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara y Toledo para los cursos escolares 2026-2027, 2027-2028 y 2028-2029. CR-I
Descripción: Procedimiento abierto con multiplicidad de criterios.
Identificador interno: 2026/000815-CR-I
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Clasificación adicional (cpv): 60120000 Servicios de taxi
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 13001224-g
Descripción: Número de ruta transporte escolar
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prorrogar dos cursos lectivos (2029-2030 y 2030-2031)
Lote: LOT-0002
Título: 13001224-k
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0005
Título: 13010766-c
Identificador interno: 5