See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PA OBR 24/2025 (A/OBR-026997/2025)
Descripción: OBRAS DE CONSTRUCCIÓN, MEDIANTE PROCEDIMIENTOS INDUSTRIALIZADOS, DE LOS CENTROS DE SALUD DE ATENCIÓN PRIMARIA DE LA COMUNIDAD DE MADRID, INCLUSO REDACCIÓN DEL PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN
Anuncio anterior: 53273-2026
Identificador interno: PA OBR 24/2025 (A/OBR-026997/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CS SAN ISIDRO – QUINCE DE MAYO
Descripción: REDACCIÓN DE PROYECTOS BÁSICO Y DE EJECUCIÓN Y OBRAS DE CONSTRUCCIÓN, MEDIANTE PROCEDIMIENTOS INDUSTRIALIZADOS, DE LOS CENTROS DE SALUD DE ATENCIÓN PRIMARIA DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Identificador interno: Lote 1
Clasificación adicional (cpv): 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
Lote: LOT-0002
Título: CS ENSANCHE SUR ALCORCÓN
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: CS RIVAS VACIAMADRID
Identificador interno: LOTE 3