642499-2024 - Resultados
España – Servicios de apoyo informático técnico – Servicios de mantenimiento y soporte de los productos HCIS, HIS Y AIDA, con destino a los Hospitales de Ceuta y de Melilla del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento y soporte de los productos HCIS, HIS Y AIDA, con destino a los Hospitales de Ceuta y de Melilla del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria
Descripción: Servicio de mantenimiento y soporte de los productos HCIS, HIS y AIDA, con destino a los hospitales de INGESA de Ceuta y de Melilla, en las condiciones descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: PN 2024/065
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: - Soporte y mantenimiento HCIS Ceuta y Soporte y mantenimiento HCIS Melilla - Guardias 24x7 para Ceuta y Melilla - Soporte in situ Ceuta - Formación continua remota para Ceuta y Melilla - Formación continua presencial para Ceuta y Melilla - Mantenimiento Evolutivo Cambios HCIS para Ceuta y Melilla
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: - Mantenimiento HIS económico Ceuta y Mantenimiento HIS económico Melilla - Cambios HIS Económico para Ceuta y Melilla
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: - Soporte N2 AIDA para Ceuta y Melilla - Cambios AIDA para Ceuta y Melilla
Identificador interno: 3