643116-2024 - Licitación
España – Autobuses de plataforma rebajada – Contrato de suministro por lotes, para la adquisición de un vehículo híbrido Ecobús, y dos vehículos eléctricos Tipo L7E.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro por lotes, para la adquisición de un vehículo híbrido Ecobús, y dos vehículos eléctricos Tipo L7E.
Descripción: Contrato de suministro por lotes, para la adquisición de un vehículo híbrido Ecobús, y dos vehículos eléctricos Tipo L7E.
Identificador interno: 35/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34121400 Autobuses de plataforma rebajada
Clasificación adicional (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Adquisición de un Bus Hïbrido (ECOBÚS)
Descripción: Adquisición de 1 Ud. Bus , híbrido (ECOBUS), para el servicio de transporte urbano de viajeros de Los Barrios con las siguientes características generales: Dimensiones máximas: 12,50 metros de largo por 2,60 metros de ancho y 3,40 metros de alto. Capacidad de pasajeros no inferior a 70 pasajeros (entre sentados y de pie), piso bajo integral, 2 puertas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Vehículos eléctricos Tipo L7E
Descripción: .1 Ud de Vehículo urbano tipo L7e eléctrico con caja ba .1 Ud de Vehículo urbano tipo L7e eléctrico con caja basculante larga. Las características técnicas de cada vehículos vienen especificadas en la cláusula 4ª del Pliego de Prescripciones Técnicas. sculante corta.
Identificador interno: 2