Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://perfil.asturias.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse por vía electrónica a: https://licita.asturias.es
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia y seguridad de edificios e instalaciones pertenecientes al Principado de Asturias
Número de referencia: CONP/2023/10414
II.1.2.
Código CPV principal 79714000 Servicios de vigilancia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 9 574 888,97 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios Centrales del Servicio de Salud del Principado de Asturias “SESPA”. Oviedo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
servicio de vigilancia y seguridad en los Servicios Centrales del Servicio de Salud del Principado de Asturias “SESPA”. Oviedo
Centro de Atención Integral a Mujeres Víctimas de la Violencia de Género “Casa Malva”. Gijón
Lote nº: 2
servicio de vigilancia y seguridad en el Centro de Atención Integral a Mujeres Víctimas de la Violencia de Género “Casa Malva”. Gijón
Museo Arqueológico de Asturias. Oviedo
Lote nº: 3
servicio de vigilancia y seguridad en el Museo Arqueológico de Asturias. Oviedo
Museo Barjola. Gijón
Lote nº: 4
servicio de vigilancia y seguridad en el Museo Barjola. Gijón
Biblioteca Pública Ramón Pérez de Ayala. Oviedo
Lote nº: 5
servicio de vigilancia y seguridad en la Biblioteca Pública Ramón Pérez de Ayala. Oviedo
Biblioteca Pública Jovellanos. Gijón
Lote nº: 6
servicio de vigilancia y seguridad en la Biblioteca Pública Jovellanos. Gijón
servicio de vigilancia y seguridad en el Campus Administrativo Llamaquique-Buenavista. Oviedo