643689-2025 - Licitación
España – Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología – Proyecto y suministro con fabricación de un vehículo remolcado operado de forma remota con sistemas de adquisición de imágenes submarinas, destinado Instituto Español de Oceanografía la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Proyecto y suministro con fabricación de un vehículo remolcado operado de forma remota con sistemas de adquisición de imágenes submarinas, destinado Instituto Español de Oceanografía la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 34163/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38290000 Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología
Clasificación adicional (cpv): 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
5. Lote
Lote: LOT-0000