2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de dispositivo electrónico de dispositivos electrónicos (TASER) y camaras personales para la Direccion General de Policia municipal de Madrid.
Descripción: El objeto del contrato consiste en el suministro de 258 Dispositivos Electrónicos de Control (en adelante DEC) TASER 10 y 700 cámaras AXON BODY 4 del fabricante Axon Enterprise, Inc. ya que es necesario reemplazar las DEC (TASER 7) y las cámaras AXON BODY 2 de este mismo fabricante adquiridas entre los años 2019 y 2022 y cuyo fin de vida está previsto antes del 21de marzo de 2027.
Identificador interno: 300/2026/00200
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
5. Lote
Lote: LOT-0000