Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
39-TO-4510; 54.75/23; Humanización y mejora de la seguridad vial de la travesía N-400, en Noblejas. Provincia de Toledo. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NEXT GENERATION EU
Número de referencia: 254234545100
II.1.2.
Código CPV principal 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
II.1.4.
Breve descripción
Humanización y mejora de la seguridad vial de la travesía N-400, en Noblejas. Provincia de Toledo. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NEXT GENERATION EU
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato