644244-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Equipo y material informático
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro para la conexión con fibra óptica del observatorio astronómico hispano-alemán de calar alto
Número de referencia: 065/22-RI
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 030 578,51 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30236000 Equipo informático diverso, 32412100 Red de telecomunicaciones, 32420000 Equipo de red, 32522000 Equipo de telecomunicaciones, 32562100 Cables de fibra óptica para transmisión de información, 32562200 Cables de fibra óptica para telecomunicación, 32562300 Cables de fibra óptica para transmisión de datos, 32570000 Equipo de comunicaciones, 32581000 Equipo de comunicación de datos, 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato