Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de juegos infantiles y sus pavimentos de seguridad en (16) áreas infantiles de Telde: La Pardilla, San Antonio , Casas Nuevas, El Calero, La Montañeta, La Herradura, Jinámar, El Caracol, La Vega, El Goro, Cánovas del Castillo, Las Huesas , Hoya del Pozo Y Plaza de Ojos de Garza.
Número de referencia: 31983/2022
II.1.2.
Código CPV principal 37535210 Columpios para parques infantiles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 577 624,52 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 37440000 Equipo para el ejercicio físico, 37535220 Aparatos para trepar para parques infantiles, 37535230 Tiovivos para parques infantiles, 37535240 Toboganes para parques infantiles, 37535250 Balancines para parques infantiles, 37535260 Túneles para parques infantiles, 37535270 Cajones de arena para parques infantiles, 37535280 Gradas para parques infantiles
II.2.4.
Descripción del contrato