2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20242110 Servicio de apoyo en los procesos productivos con intervención de productos químicos, sellantes y adhesivos de las unidades del Ejército del Aire y del Espacio
Descripción: Las prestaciones objeto del servicio, así como las características, especificaciones, unidades a suministrar y otros requisitos, se ajustarán a las exigencias que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).
Identificador interno: 2024/EA02/00001680E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Se trata de la adquisición y el suministro de repuestos de los distintos Sistemas de Seguridad incluidos en el catálogo ilustrado de piezas asociado a los diversos Sistemas de Armas del Ejército del Aire, necesarios para el mantenimiento de estas flotas y detallados en la cláusula 2ª del Pliego de Prescripciones Técnicas.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63121100 Servicios de almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000