644626-2025 - Licitación
España – Vehículos de recogida de basuras – Suministro de un camión recolector compactador de carga trasera y pesaje en chasis para la recogida de residuos sólidos urbanos de la Mancomunidad de Torozos.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un camión recolector compactador de carga trasera y pesaje en chasis para la recogida de residuos sólidos urbanos de la Mancomunidad de Torozos.
Descripción: El suministro incluye la distribución, instalación, puesta en marcha, matriculación y Servicio Postventa. La máquina tendrá que ser entregada por el suministrador con su matrícula como vehículo, estando incluido dentro del precio del suministro, todos y cada uno de los gastos correspondientes a la matriculación. Además, las placas de matrícula estarán colocadas en el vehículo, incluyendo sus soportes, la pintura, rotulación y señalización personalizada de la Mancomunidad Torozos, logos y coloración, así como todas las especificaciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, lo que incluye también el curso de formación sobre funcionamiento y demás delimitaciones, a la entrega del Vehículo.
Identificador interno: 44/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras
Clasificación adicional (cpv): 34144512 Vehículos compactadores de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0000